Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
18 вересня 2013 р. Всi новини

Украина пасет задних по количеству студентов, принявших участие в образовательных программах ЕС

 

 

По сравнению с другими странами Европы и Турции Украина до сих пор пасет задних по количеству студентов, которые приняли участие в образовательных программах Евросоюза.

Об этом сообщает Институт мировой политики, который презентовал свой новый проект «Скажи YES! образованию в ЕС» в рамках информационной кампании «Сильнее вместе» о преимуществах европейской интеграции для Украины.

С 2004 по 2013 год лишь 329 украинских студентов воспользовались возможностями программы Erasmus Mundus для учебы в европейских вузах. В то время как количество турецких студентов, которые учились в ЕС в период 2000-2012 гг., превышает 50 тысяч человек.

 

Институт мировой политики начинает кампанию по информированию украинских студентов о перспективах, которые откроет для них членство Украины в Erasmus, и призывает отстаивать свое право на качественную учебу.

 
 
 

Проект реализовывается при поддержке правительства Чешской Республики.

Информационная кампания была инициирована Представительством ЕС в Украине, посольством Великобритании, посольствами стран ЕС и украинскими общественными организациями.