Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
23 січня 2014 р. Всi новини

Рособрнадзор начнет утверждать председателей комиссий ЕГЭ

 

 

Председателей региональных государственных экзаменационных и предметных комиссий с этого года будет утверждать Рособрнадзор.

Ведомство также будет согласовывать членов комиссий и включать в их состав своих представителей.

"Если раньше региональные экзаменационная, предметная, конфликтная комиссии регулировались и определились субъектами, то начиная с 2014 года председатель государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) утверждаются Рособрнадзором, также ведомство согласует членов комиссий, причем в состав комиссии по ряду регионов мы включим своих представителей", — рассказали РИА "Новости" представители ведомства.

Каждый регион должен будет представить и кандидатуру на пост председателя предметной комиссии. На основе очных семинаров, организованных Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), а также по итогам анализа организации ЕГЭ прошлых лет Рособрнадзор проведет ее согласование.

Регион самостоятельно отберет экспертов, которые будут привлекаться для проведения перепроверок, перекрестных проверок, рассмотрения апелляций, но прежде им придется доказать свою квалификацию.

Напомним, в декабре Рособрнадзор подготовил проект расписания сдачи единого государственного экзамена на 2014 год. Основной период сдачи ЕГЭ начнется с госэкзаменов по выбору.


 

За інформацією: rosbalt