Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
26 лютого 2014 р. Всi новини

Для каждого часового пояса разработаны отдельные задания ЕГЭ

 

 

В этом году задания ЕГЭ будут доставляться в школы фельдъегерями, для каждого часового пояса разработаны разные комплекты заданий, а проверять ответы станут в других регионах.

По информации "Коммерсанта", чтобы школьники из Владивостока не могли выложить в Интернет варианты для выпускников из Москвы, для каждого часового пояса разработаны разные комплекты заданий. В Рособрнадзоре считают, что утечки наиболее вероятны во время доставки заданий ЕГЭ в пункты приема экзаменов, поэтому этим займутся фельдъегери.

"Мы забираем материалы, доставляем в регионы и там храним на своих складах. Потом они в присутствии наблюдателей упаковываются в специальные пакеты, такие же используются в банках и при доставке секретной корреспонденции", — рассказал начальник ФГУП "Главный центр специальной связи" Олег Рыбалкин.

Пакеты будут вскрываться в аудитории непосредственно перед началом экзамена, ответы также запакуют и отправят на проверку. Задания части "С", которые проверяют эксперты, отправят в другой регион, чтобы избежать злоупотреблений.

Кроме того, в этом году обязательным станет видеонаблюдение — по две камеры в каждой аудитории.

 

   

За інформацією: rosbalt