Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
31 березня 2014 р. Всi новини

Студентов из Крыма будут принимать в украинские вузы даже без документов

 

 

Министерство образования и науки Украины разрешило вузам принимать на обучение студентов из Крыма без полного пакета документов.

Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун.

«Для перевода студентов из Крыма нужно иметь личное дело из вузов Крыма, а если его невозможно получить, то, по крайней мере, зачетку», - пояснила замминистра на пресс-конференции.

При этом она отметила, что есть случаи, когда студенты приезжают совсем без документов, только с паспортом или студенческим билетом. «В таком случае университеты имеют право воспользоваться Единой государственной электронной базой по вопросам образования, проверить, действительно ли студент учится в крымском университете», - сказала Совсун.

По ее словам, студенты крымских вузов, обучавшиеся по госзаказу, смогут продолжить обучение на «бюджете» и в других вузах Украины.

«Есть договоренность с Министерством экономического развития и торговли Украины относительно перевода мест государственного заказа на студентов, которые перевелись из крымских вузов на соответствующие места в другие вузы Украины», - отметила заместитель главы Минобразования.

 

 

За інформацією: society.puls.kiev.ua