Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
10 квітня 2014 р. Всi новини

Готовых заданий по ЕГЭ-2014 в Интернете нет

 

 

Рособрнадзор предостерег школьников от покупки экзаменационных заданий Единого госэкзамена этого года.

Во время онлайн конференции, которую ведомство провело во вторник, пришло сообщение о том, что в Интернете предлагают купить контрольно-измерительные материалы – КИМы — для ЕГЭ. На это глава Рособрнадзора Сергей Кравцов ответил, что никаких материалов 2014 года в Сети нет. Под их предлогом продают задания из открытого банка или экзаменационные материалы прошлого года, передает "Эхо Москвы".

Ведомство следит за ситуацией и знает, что в группах в соцсетях предлагают купить "КИМы". Данные об этих ресурсах Рособрнадзор передает в правоохранительные органы, заявил Кравцов. Он призвал школьников готовиться самостоятельно, используя открытый банк заданий для ЕГЭ.

Также руководить ведомства добавил, что выпускники, живущие в разных часовых поясах, получат разные задания. Результаты ЕГЭ будут занесены в федеральную базу данных, абитуриент может направить их в пять вузов страны.

Добавим, всего ЕГЭ в 2014 году будут сдавать 760 тысяч человек. Для них откроется 5959 пунктов сдачи экзамена. Это меньше, чем в прошлом году.

 

   

За інформацією: rosbalt