Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
25 травня 2014 р. Всi новини

Известна схема подсчетов балла аттестата о среднем образовании

 

 

В прошлых годах средний балл аттестата оценивался по 100-балльной шкале.

По решению Министерства образования и науки Украины этот вопрос был пересмотрен. В итоге, в 2014 году средний балл аттестата будет составлять 60 баллов.

На днях Министерство образования и науки Украины разъяснили, по какой схеме он будет рассчитываться. Эта информация находится в письмах, которые получили местные управления образования и науки и общеобразовательные учебные заведения.
Министерство образования полно и понятно объясняет, по какому принципу будет подсчитываться средний балл аттестата о полном среднем образовании.

К документу прикрепляется приложение, в которое будут выставлены годовые оценки по всем предметам и оценки по государственной итоговой аттестации. Будет выводиться средний балл, то есть, сумма всех оценок поделится на их количество. Результат будет округлен до целого числа. Поученное число умножится на коэффициент «5». Это и будет баллом аттестата.

Всеми подсчетами будут заниматься руководители средних общеобразовательных заведений. Соответствующие баллы будут записаны в приложение к аттестату.

 

 

За інформацією: points