Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
23 червня 2014 р. Всi новини

Как абитуриентам Донбасса поступать в вузы

 

 

Закончилась перерегистрация на дополнительную сессию ВНО для абитуриентов из Донецкой и Луганской областей.

До 20 июня они должны были на своих персональных страницах на сайте Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) указать тот регион Украины, где бы они хотели пройти ВНО. Напомним, Минобразования отменило тесты в Донбассе из-за угрозы безопасности для всех его участников. По данным УЦОКО, на тесты перерегистрировалось 20 000 донецких и луганских абитуриентов из 35 000.


КАЛЕНДАРЬ ДОПСЕССИИ

Где именно будут проходить тесты, абитуриенты смогут узнать на своей персональной странице — туда придет сообщение с указанием пункта тестирования.

Сама допсессия пройдет с 1 по 15 июля. Так, 1 июля абитуриенты будут сдавать географию, 2-го — физику, а 3-го — русский язык. На следующий день, 4 июля, пройдет тест по украинскому языку и литературе, 7 июля — иностранный язык, 8-го — математика, 9-го и 10-го — мировая литература и история Украины. А 11, 14 и 15 июля состоятся три последних теста — по биологии, всемирной истории и химии.

 Для абитуриентов, которые не смогли перерегистрироваться или не смогут сдать ВНО, будет проведена третья сессия тестов. Она пройдет непосредственно в вузах уже во время вступительной кампании, ее результаты каждый сможет использовать как при поступлении в тот университет, где он сдавал тестирование, так и в любой другой вуз.


ГДЕ ЖИТЬ

Все абитуриенты Донбасса будут обеспечены бесплатным жильем в вузовских общежитиях. На сайте МОН (mon.gov.ua) опубликованы телефоны и имена представителей вузов из 23 областей, которые ответственны за поселение поступающих.


ВСТУПИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

Вступительная кампания в Донецкой и Луганской областях стартует 11 июля или позже — в зависимости от ситуации в регионе. Точных дат ее окончания еще нет, но, по предварительным данным, кампания в Донбассе закончится в сентябре (в остальных вузах — в середине августа).

  

 

За матеріалами: Вісті