Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
8 серпня 2014 р. Всi новини

Стартовала «третья» волна зачисления в вузы

 

 

8 августа стартовала последняя «третья» волна зачисления абитуриентов в высшие учебные заведения.  Итоговые списки вузы обнародовали сегодня до 12 часов дня.

Третья волна предусматривает исключение из списков второй волны тех, абитуриентов, которые не предоставили оригиналы документов с 5 по 7 августа. Таким образом, их места займут абитуриенты, которые находятся ниже по рейтингу.

Если  абитуриент видит свое имя в списках того вуза, в котором он хочет учиться, оригиналы документов должны быть предоставлены до 10 августа включительно.

Приказы о зачислении абитуриентов на бюджетную форму обучения должны быть изданы украинскими вузами не позднее 15.00  11 августа.

С 12 до 18 августа начнется зачисление абитуриентов на контрактную форму обучения. Список зачисленных на контракт будет формироваться так же, как и при зачислении на бюджет.

Ознакомиться со списками можно в вузах на стендах приемных комиссий, а также на сайтах учебных заведений или на www.vstup.info.

Напомним, что по решению Министерства образования и науки Украины в Донецкой и Луганской областях зачисление  может осуществляться без оригиналов документов.