Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
6 вересня 2014 р. Всi новини

Для лучшего развития дети должны изучать 2 языка

 

 

Специалисты убеждены, что чем быстрее ребенок перестает интересоваться знакомыми изображениям,  и начинает увлекаться новыми, тем лучше он прогрессирует и развивается в дошкольном возрасте.

Малыши, которым быстро наскучивают продемонстрированные иллюстрации, в дальнейшей перспективе проявляют хорошие способности соображать, а их способ выражения мыслей становится более развитым и красноречивым.

В процессе проведения эксперимента ученые выясняли, превосходят ли дети, владеющие двумя языками, других детей. Малышей разделили на 2 группы и показали картинки, на которых изображен волк или медведь. Для одной группы волк был знакомым изображением, а медведь — новым, а для другой — наоборот. Результаты эксперимента показали, что дети, которые еще с раннего детства говорят как минимум на двух языках, быстрее привыкают к старым образам и переключают свое внимание на новые.

Для взрослых овладение знаниями второго языка является более проблематичным. Детям это дается гораздо легче и быстрее. Помимо этого, выяснился факт, что изучение языка в дошкольном возрасте очень полезно сказывается на развитии умственных способностей.