Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
10 вересня 2014 р. Всi новини

Польша принимает более 500 студентов из Украины

 

 

Сергей Квит, министр образования и науки Украины сообщил о том, что Польша готова принять на обучение 550 украинских студентов. Все они будут учиться в одних из лучших польских высших учебных заведений.

Как известно, Польша - это страна, сотрудничество с которой для Украины является приоритетом. На последней встрече польской и украинской сторон представители Польши заявили, что смогут предложить  550 стипендий для украинских студентов, 500 из которых предназначены для студентов бакалаврских и магистерских программ, а оставшиеся 50 – для аспирантов.

«На сегодняшний день мы занимаемся распределением стипендий, однако, к началу следующего месяца студенты отправятся в Польшу на обучение», - сообщил Сергей Квит.

Квит также заявил, что в процессе реформирования науки министерство Украины будет ориентироваться на опыт и навыки таких стран, как Словакия и Польша. Во время визитов в вузы этих стран украинские представители уже сумели перенять некоторый опыт.

«Нам интересен опыт этих стран, поскольку система проведения научных исследований  очень напоминает ту, которая существует в нашей стране», - отметил министр образования и науки.


 

     

За матеріалами: points.net.ua