Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
20 вересня 2014 р. Всi новини

Вузы будут проверять сочинения самостоятельно

 

Как стало известно от департамента государственной политики в сфере высшего образования высшие учебные заведения теперь самостоятельно будут оценивать сочинения учащихся.

Вузы, для поступления в которые сочинение обязательно, намерены перепроверять работы абитуриентов. Это обусловлено недоверием к школьному оцениванию. Будет разработана индивидуальная шкала оценки, предположительно, она будет десятибалльной. Естесственно, в каждом вузе будут свои нюнсы и особенности выставления балла за творческую работу.

Но уже известно, что при выставлении оценки будут учитываться грамматические и речевые ошибки. В сети уже распространяется
информация о том, как именно будут проверяться работы. На официальных сайтах высших учебных заведений 1 октября появится точная и исчерпывающая информация относительно этого вопроса.

Министерство образования и науки поддерживает такой подход к оцениванию, но все же сомневается в его объективности. У каждого педагога свое видение. Один может быть в восторге от сочинения, другой не увидит в работе ничего достойного. Однако, возможен вариант, что работа ученика, которая не была оценена в школе, сможет запомниться во время вузовской проверки.