Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
8 жовтня 2014 р. Всi новини

Вопрос образования должен стать самым важным в Украине

 

 

На Киевском международном экономическом форуме состоялась дискуссионная платформа глава парламентского комитета по вопросам науки и образования Лилия Гриневич «Образовательная революция для страны и бизнеса».

Во время этого мероприятия глава парламентского комитета по вопросам науки и образования Лилия Гриневич сообщила, что любая страна, которой не безразлично свое будущее, должна заботиться о развитии образования.

«События, которые остались позади и которые происходят на сегодняшний день, демонстрируют, что рынок труда нуждается в грамотных и ответственных гражданах. Поэтому задача образования должна стать приоритетной», - сообщила Гриневич.

«Естественно, в такой период для Украины важнее всего усиление обороны. Но также ясно, что именно сейчас подходящее время для того, чтобы переосмыслить приоритеты и ценности, подумать о том, каким будет наше будущее. Поэтому на данный момент для нас приоритетными  являются изменения в законодательстве, потому что закон может закрепить основные идеи и сделать их неизменными», - отметила Гриневич.

По словам главы парламентского комитета, реформу образования можно осуществить только при сотрудничестве с заинтересованными общественными группами.

 

    

За матеріалами: points.net.ua