Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
1 січня 2015 р. Всi новини

Инна Совсун: «Студенты должны быть активными!»

 

 

В КНЭУ им. Гетьмана состоялась встреча с представителями органов студенческого самоуправления, во время которой Инна Совсун сообщила, что Министерство образования и науки Украины надеется на проявление большей активности со стороны студенческих образований, которая будет  направлена на решение проблем качества обучения.

Заместитель министра образования также обратила внимание на характер студенческого управления. Дело в том, что в некоторых высших учебных заведения организации студентов подчиняются администрации, а в других – являются независимыми образованиями.

«Необходимо уделять должное внимание самоуправлению студентов, совершенствовать и развивать эту систему. Один закон «О высшем образовании» не сможет ничего изменить, здесь большую роль играет желание самих студентов», - отметила Инна Совсун.

«Студенчество – это такое время, когда можно проявить себя со всех сторон, заявить о себе, как о личности. Перед студентами открываются широкие перспективы, и только от их активности зависит то, как они себя реализуют. Учащиеся в вузах имеют большое влияние на качество учебного процесса», - говорит заместитель министра.