Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
20 січня 2015 р. Всi новини

В школах и вузах восстановят военно-медицинскую подготовку

 

 

Советник Президента Украины Ольга Богомолец выступает за восстановление военно-медицинской подготовки в средних и высших учебных заведениях.

Об этом она сообщила во время совещания по обсуждению проблем военно-медицинского образования с участием представителей Министерства образования, Института психиатрии, Военно-медицинской академии, которая состоялась сегодня в АПУ, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Ольга Богомолец отметила, что в условиях, в которых сейчас оказалась страна, когда существуют повышенные риски совершения террористических актов, конфликта на Донбассе, население страны должно знать как действовать в тех или иных ситуациях.

"Учитывая то, какой опыт сегодня мы имеем, это должно быть не просто выполнение физических упражнений, а патриотическое, базовое военно-медицинское воспитание", - заявила она.

Как отметила советник Президента, в первую очередь такую ​​подготовку, особенно курса парамедицины, необходимо вернуть в педагогических учебных заведений. "В случае террористического акта педагог и дошкольного, и школьного учебного заведения, должен уметь оказывать помощь своим воспитанникам", - подчеркнула она, добавив, что эту инициативу следует распространить и на ВУЗы, техникумы, училища других специализаций.

"Хотелось бы услышать ваше видение как максимально быстро мы можем дать знания тем, кто выпускается в этом году, как вернуть военные учения и кафедры во все ВУЗы, которые есть в Украине и разработать программу подготовки учащихся школ с патриотическим, физическим, военно-медицинским воспитанием ", - отметила Богомолец.

 

 

За матеріалами: infoline