Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
5 лютого 2015 р. Всi новини

ВНО можно будет сдавать еще по нескольким иностранным языкам

 

 

Минобразования начало разрабатывать новые программы для проведения Внешнего независимого оценивания в следующем 2016 году.

Планируется несколько расширить перечень тестов на ВНО. Помимо базовых предметов, таких как украинский язык и литература, математика, история Украины, география, биология, физика, а также английского, немецкого, французского, испанского и русского языков,  список возможных для сдачи дисциплин пополнится еще несколькими иностранными языками.

Для сдачи абитуриентами итогового оценивания  в будущем году планируется подготовить новые проекты для сдачи тестирования по таким дополнительным иностранным языкам: венгерскому румынскому, польскому, молдавскому, крымскотатарскому, словацкому, болгарскому и новогреческому языкам. Таким был приказ от Минобразования.

Департаменты общего среднего и высшего образования при сотрудничестве с Институтом модернизации содержания образования должны к 1 марта 2015 года разработать новые программы ВНО. Рабочие группы для проведения данной работы уже сформированы.

Вскоре, 5 марта на сайте Минобразования должны быть опубликованы проекты с целью их обсуждения. Общественность выскажет свои рекомендации и, учитывая пожелания, в проекты будут внесены соответствующие изменения.
 

  

За матеріалами: points