Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
10 лютого 2015 р. Всi новини

Школьная программа будет разгружена

 

 

В приказе от Минобразования, который уже подписал заместитель министра Павел Полянский, отмечено, что нужно разгрузить учебные программы для учеников средних классов (5-9 классов) общеобразовательных учебных заведений.

Таким образом, департаменту общего среднего и дошкольного образования МОН при сотрудничестве с Институтом модернизации содержания образования необходимо до 1 апреля  2015 года доработать учебные программы, ориентируясь на существующие типовые учебными планами для средних общеобразовательных школ.
Для этой работы Министерство образования и науки Украины уже подготовило рабочие группы. Им необходимо завершить разгрузку  до 1 апреля.

После того, как работа будет завершена, измененные программы основной школы будут обнародованы с целью общественного обсуждения. Мнение и рекомендации общественности будут учтены.

Как известно, Минобразования уже  разгрузило и утвердило новые учебные программы для 4 класса,. Проект разгруженных учебных программ для учеников начальной школы уже обнародован и обсуждается общественностью.

 

  

За матеріалами: points.net.ua