Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
25 липня 2015 р. Всi новини

Образование за рубежом для украинцев

 

На сегодняшний день все большей популярностью среди целеустремленной и уверенной в своих силах украинской молодежи пользуется получение высшего образования за границей.

Большинство абитуриентов, которые решили покинуть родную страну, выбирают в основном европейские вузы, поскольку обучение в США доступно далеко не каждому, да и настолько кардинально менять свою жизнь готовы не все.

Образование за рубежом для украинцев – это первый шаг на пути к достижению самых высоких профессиональных целей. Ведь еще со школьной скамьи мы мечтаем о той или иной профессии, работе в серьезной компании и, конечно же, материальных благах. А именно такие возможности открывает перед нами образование за рубежом. Все больше абитуриентов и их родителей сегодня отдают предпочтение вузам в Польше. И удивительного в этом ничего нет, поскольку в настоящее время Украину и Польшу связывают прекрасные отношения, в экономической, социальной, политической и культурной сферах жизни. Да и, к слову, от родного дома не так далеко, и, при желании, студент запросто сможет приехать домой на выходные.

Однако прежде, чем задумываться, в какой именно вуз в Польше вы намерены поступать, нужно разобраться с одним очень важным вопросом,  - изучение польского языка. Перед тем, как ехать в эту страну, вы обязательно должны окончить языковую школу или же курсы польского языка. А еще лучше пройти языковые курсы в Польше в образовательном языковом центре. Учиться и жить в Польше без знания языка – это не то, чтобы неудобно, это даже попросту недопустимо, поэтому как минимум за полгода, а лучше за два или хотя бы год, задуматься о прохождении курсов.

К счастью, на сегодняшний день в Украине существует несколько крупных центров по изучению польского языка, и найти учреждение, где вы сможете получить все необходимые знания, по сути, не составит большого труда. Однако, к выбору образовательного заведения, тем не менее, очень важно подойти максимально ответственно. Будет предпочтительней, если в преподавательский состав будут входить носители языка, приглашенные в Украину конкретно для работы с украинскими абитуриентами. Дело в том, что вам важно не только знать грамматику языка, но также уметь свободно общаться по-польски, уметь разговаривать, а также воспринимать информацию на слух. Именно поэтому так важно, чтобы вы занимались с носителем языка. Во-вторых, очень важно количество человек, занимающихся вместе с вами. Для лучшего восприятия лучше выбирать маленькую группу, из пяти-восьми человек, в которой каждый из учащихся будет получать достаточное количество внимания. И, в-третьих, узнайте, какие научные материалы используются для обучения, какими профессорами они составлены, и в каком году учебники и справочники были выпущены.

 

По окончанию курсов польского языка любое образовательное заведение обязано предоставить вам сертификат о прохождении обучения. В некоторых вузах данный документ может стать даже некоторым плюсом, если у приемной комиссии возникнет спорная ситуация относительно вступления того или иного абитуриента.

Поступив в польский вуз, вы открываете для себя множество возможностей, реализовать которые вы сможете не только в самой Польше, но и в любой стране Европейского Союза. Польские дипломы высоко ценятся и во Франции, и в Германии, и в Австрии, вы сможете работать в любой стране! Молодые специалисты на сегодняшний день очень востребованы во всех крупных европейских компаниях, поэтому, обучаясь в Польше – вы делаете свой первый шаг к своей карьере!

   

   

За матеріалами: Главное