Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
9 серпня 2015 р. Всi новини

Конкурс в эвакуированном Донецком университете составляет до 35 человек на место

 

В ДонНУ, который переехал в Винницу, поступило более десяти с половиной тысяч заявлений на поступление

В Донецком национальном университете, который переехал в Винницу, на одно бюджетное место претендуют до 35 человек. Об этом корреспонденту сообщили в приемной комиссии ДонНУ.

"Сейчас в ДонНУ поступило более десяти с половиной тысяч заявлений на поступление. Мы набираем студентов на 108 специальностей. На сегодня на одно бюджетное место у нас претендуют от 13 до 35 абитуриентов", – сообщили в приемной комиссии ДонНУ.

Также в вузе добавили, что в этом году будет "интернациональный набор". "К нам поступают люди со всей Украины – просто интернациональный набор будет. В основном, конечно, мы имеем желающих из Винницкой, Хмельницкой и Житомирской областей", – отметили в ДонНУ.

На вопрос, какие специальности пользуются наибольшим спросом, в приемной комиссии ответили, что гуманитарные науки более популярны.

"В принципе, ничего не изменилось в этом вопросе. Наиболее популярны у нас правоведение, журналистика, международные отношения, перевод", – ответили в вузе.

Также сообщили, что Донецкому национальному университету предоставили в личное использование двух общежитий. Более того, в каждом общежитии города существуют квоты на места для студентов ДонНУ.

Как ранее сообщалось, студенты, факультет и администрация Донецкого Национального Университета получили в Польше награду "За Свободу".

    

 

За матеріалами: Сегодня