Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
15 серпня 2015 р. Всi новини

5 мифов об изучении языка, которые мешают вам заговорить

 

Авторы блога Language around the globe назвали 5 самых популярных мифов, которые мешают многим преуспеть в изучении языка.

1. Дети обучаются лучше, чем взрослые

Процесс обучения у детей и взрослых происходит совершенно по-разному, поэтому само сравнение абсолютно бессмысленно. Хотя дети действительно быстрее схватывают некоторые моменты, изучая язык, однако и у взрослого человека есть серьезные плюсы, которые пригодятся как на старте, так и в процессе обучения. Например, знание базовых основ коммуникаций, умение читать и писать, способность работать в ускоренном тепе, доступ к разным источникам информации, осознанная мотивация учится. Несмотря на все это, этот миф-старожил останавливает многих людей от того, чтобы начать учить иностранный язык во взрослом возрасте.

2. У меня не хватает времени

Существует много способов, как изучать язык, даже если вы очень много работаете и у вас напряженный график. Включите изучение языка в свои ежедневные задачи, например, уделяйте время чтению статей, новостей или блогов на иностранном языке. Также ограничьте свое время использования социальных сетей – у вас сразу освободится немного времени, пользуйтесь короткими видеоуроками или приложениями, с помощью которых вы сможете подучить язык в любом другом удобном месте. Превратите поездку в транспорте или кофе-брейк в небольшое занятие. Это не утомит вас, но при этом вы продвинетесь еще на шаг вперед.

3. У меня нет способности к языку

Практически нет свидетельств, что люди обладают врожденной способностью к языку. Миф о том, что таких способностей нет, как правило, связан с неудачным опытом изучения, полученным, например, в школе. Причин для такого неудачного опыта может быть много – стандартизированный подход, отсутствие мотивации, плохой преподаватель или неподходящий стиль преподавания. Эта ситуация не повторится, если вы примете осознанное решение учить язык и внимательно подойдете к выбору курсов или программы.

4. Учить язык – это дорого

В интернете существует множество бесплатных сайтов, блогов, видеоуроков, подкастов, в которых вы найдете все, что нужно для изучения языка. Плюс такого метода еще и в том, что вы можете выбирать для себя любое удобное время для обучения. Кроме того, вы всегда можете зарегистрироваться на форуме или найти партнера по языку и попрактиковать свои навыки общения с носителями.

5. Все уже знают английский

Колеблясь, начинать учить иностранный язык или нет, вас может напугать то, что все вокруг уже знают, к примеру, английский и "догнать" их может оказаться непростым делом. Это страх пугает многих, кто никак не решается начать. Однако аналитика нашего портала показывает, что он абсолютно беспочвенный. Только 38% соискателей знают английский. Эта цифра немаленькая, однако это далеко не "все". При этом треть из тех, кто владеют языком говорят, что пока освоили только базовый уровень.

    

 

За матеріалами: rabota.ua