Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
1 вересня 2015 р. Всi новини

Столичные школы готовы к учебному году на 90%

 

Учебные заведения города Киева более чем на 90% готовы к началу нового 2015-2016 учебного года, и учебно-воспитательный процесс во всех школах города начнется своевременно.

Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко по итогам совещания с председателями районных государственных администраций о готовности учебных заведений Киева к новому учебному 2015-2016 году, передает пресс-служба КГГА, передает РБК-Украина.

"Существенные изменения произошли во всех районах столицы, как в освоении средств, так и в выполнении работ", - отметила Старостенко.

В частности, по ее словам, значительно улучшили результаты Соломенский, Шевченковский, Голосеевский, Подольский, Оболонский и Печерский районы.

"Во время проведения совещания свои объяснения относительно неудовлетворительной подготовки предоставил Печерский район. Конечно, есть еще незавершенные объекты, но нам пообещали, что в ближайшее время ситуация будет исправлена. Поэтому с целью лучшей подготовки к учебному году мы работаем не только на совещаниях, а и в индивидуальном режиме с главами районов, директорами школ и детсадов", - добавила заместитель председателя КГГА.

Вместе с тем она отметила, что городу есть над чем работать и в дальнейшем будет продолжаться подготовка к отопительному сезону, будут проверяться счетчики, системы отопления и индивидуальные тепловые пункты. Поэтому некоторые работы в учебных заведениях могут осуществляться, но они не будут мешать учебному процессу.

Напомним, с начала нового учебного 2015-2016 года в Киеве введут инновационный экспериментальный проект "Карточка ученика", который будет действовать в тестовом режиме только в двух школах.

    

 

За матеріалами: РБК-Украина