Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
2 листопада 2015 р. Всi новини

В Киеве появится рейтинг опасных школ

 

Специалисты тщательно проанализируют все учебные заведения столицы.

На сайте столичной СЭС, пока в тестовом режиме, запустили интерактивную карту мониторинга столичных школ на соответствие нормам санитарного законодательства. На карте учебные заведения разделены на три критерия: соответствует нормам, частично соответствует (гимназия "Киевская Русь", школа №278) и не соответствует (школа №22).

По словам главного санитарного врача Киева Олега Рубана, решение о комплексном анализе всех учебных заведений Киева было принято после происшествия в столичной гимназии "Киевская Русь", где специалисты СЭС выявили превышение формальдегида и фенола в воздухе более чем в три раза — из-за некачественного линолеума.

"На протяжении четвертого квартала наши специалисты тщательно проанализируют все учебные заведения столицы на соответствие нормам санзаконодательства. После этого они заполнят электронные регистрационно-контрольные карточки, которые будут автоматически отображаться на интерактивной карте города", — объясняет Рубан.

В каждой электронной карточке будет содержаться информация о питании, освещении, микроклимате в школах, шумах, влажности, состоянии водопровода, канализации, туалетах, заболеваемости детей, прививках, организации физической активности, проведении профпроцедур, а также наличии в воздухе таких веществ, как формальдегид, бензол и углекислый газ.

 

  

За матеріалами: Сегодня