Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
9 грудня 2015 р. Всi новини

Электронная база тестовых заданий для ВНО утеряна, - глава Центра оценивания качества образования Карандий

 

Украинский центр оценивания качества образования заявляет о потере электронного базы тестовых заданий для внешнего независимого тестирования.

Об этом заявил директор центра Вадим Карандий в интервью изданию "Урядовий кур'єр".

"Мы обратились к экспертам с просьбой помочь найти банк тестовых заданий среди изъятого оборудования, но, к сожалению, этого не удалось сделать", - сказал он.

Карандий отметил, что, возможно, банк данных находится на одном из ресурсов центра, к которому на данный момент нет доступа, поскольку в связи с изъятием правоохранительными органами серверов центра, было нарушено много каналов связи.

По его словам, на данный момент сотрудники Центра оценивания качества образования с привлечением внешних исполнителей - учителей, преподавателей университетов и ученых - работают над созданием заданий для тестирования в 2016 году.

Центр намерен привлечь донорские средства для восстановления электронной системы внешнего независимого тестирования. "Рассчитываем эти работы (по восстановлению) проводить в основном за донорские средства", - сказал Карандий.

Карандий отметил, что средства в государственном бюджете на данные цели не предусмотрены.

По его словам, на данный момент 2 IT-компании проводят аудит программного обеспечения и систем Центра.

Также Карандий добавил, что позднее одна из этих компаний будет выбрана для проведения работ по восстановлению системы внешнего тестирования.

 

  

За матеріалами: Українські Новини