Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
10 грудня 2015 р. Всi новини

10 самых умных стран мира

 

Для решения крупнейших мировых проблем нашего времени – от климатических изменений и продовольственной безопасности до нераспространения ядерного оружия – нам нужны учёные.

Отчасти по этой причине Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР / Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) отслеживает получение учёных степеней в 40 наиболее развитых странах мира.

ОЭСР опубликовала свой доклад "Промышленность, наука и технологии в 2015 году" (Science, Technology and Industry Scoreboard 2015). В нём представлен рейтинг стран, основанный на процентном соотношении количества человек, получивших учёную степень в области естественных наук, технологий, инженерии и математики (дисциплины STEM) на душу населения. Так что это справедливое сравнение между странами с различной численностью населения. Например, Испания заняла 11 место с 24% учёных степеней в области естественных науках или инженерии.

Портал  Cameralabs представил рейтинг 10 самых умных стран мира, если полагаться на количество учёных степеней на душу населения.

samyye umnyye strany 12

  

 

За матеріалами: УБР;