Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
4 січня 2016 р. Всi новини

Эксперты рассказали, во что лучше инвестировать деньги в 2016 году

 

В новом году лучше всего вкладывать деньги в здоровье и образование

«Первое, во что сегодня следует инвестировать, — это в себя, — говорит руководитель консалтинговой компании Павел Мельник. — Как это ни банально звучит — в свое здоровье и образование. И что вскоре очень понадобится — в знание иностранных языков», пишет «Сегодня».

Мы ждем не просто количественного роста экономики, но и ее качественного преобразования. В том числе и с большей открытостью для нас мировых рынков, а нас самих — зарубежному капиталу и технологиям. На самом деле мало кто из нас понимает, свидетелями каких изменений нам придется быть. И желательно — не свидетелями, а активными участниками. Потому что возможностей для эффективного приложения своих усилий будет становиться больше.

«Если речь идет о приумножении сбережений, то самая надежная форма — это банковский вклад, — говорит Председатель комитета экономистов Украины Андрей Новак. — Конечно, я бы не советовал реагировать на проценты повыше от маленьких финучреждений: лучше работать с государственными банками и максимум с двадцаткой крупнейших частных».

 

  

За матеріалами: Сегодня