Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
31 серпня 2016 р. Всi новини

Сельские школы получат новое оборудование

 

Будет организован специальный учебный курс для учителей и директоров этих учебных заведений

Western NIS Enterprise Fund предоставил финансирование на развитие инфраструктуры опорных школ в Украине на сумму $250 тыс в рамках пилотного проекта "Опорные школы".

Как сообщает пресс-служба Фонда, осуществляется закупка учебного оборудования для кабинетов физики, химии и биологии, ведь материальная база сельских школ очень устарела.

В рамках проекта  также организован специальный учебный курс для учителей и директоров опорных школ, где они узнают об инновационных методах образования и управления учебным заведением, а также с помощью менторов разработают план развития школ, который внедрят в течение последующих лет.

Дополнительно к поддержке Western NIS Enterprise Fund, Агентство США по международному развитию (USAID) профинансирует ремонтные работы в пилотных опорных школах.

"Количество школ, подлежащих реформированию по всей территории Украины достаточно большое, поэтому Фонд сосредоточился на поддержке пилотного проекта, который охватывает 24 школы из всех областей Украины. Мы создали Проектный офис, который работал над отбором школ после визитов в каждой области, и координацией с Министерством образования и науки Украины", – отметила Ярослава Джонсон, президент и главный исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund.

Справка. Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) - первый в Украине и Молдове региональный фонд прямых инвестиций с капиталом в размере $150 млн. Он имеет более чем 20-летний успешный опыт инвестирования в предприятия малого и среднего бизнеса. С момента основания WNISEF инвестировал почти $168 млн в 118 компаний в Украине и Молдове. Опорные школы – проект, инициированный Министерством финансов Украины, при поддержке Министерства образования и науки Украины, и благодаря финансовому участию международных доноров. Целью проекта является повышение уровня образования детей, проживающих и обучающихся в селах и поселках.

 

  

За матеріалами: УБР