Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
9 жовтня 2016 р. Всi новини

Prometheus - онлайн-проект, который сделал образование доступным для всех украинцев

 

На платформе массовых онлайн курсов Prometheus доступны лекции лучших преподавателей Украины и мира.

Главная цель амбициозного интернет-проекта – сделать образование доступным для всех желающих, независимо от возраста, места проживания, состояния здоровья или состояния.

Система работы сайта очень проста. Нужно зарегистрироваться, выбрать курс, а дальше просматривать видео с лекциями и читать дополнительные материалы. В конце каждого раздела онлайн-студентов ждут тесты и интерактивные задания для закрепления пройденного материала.

Все вопросы или сомнения, возникающие в процессе обучения, можно обсудить на форуме. А после завершения курса каждый слушатель получает сертификат.

Преимущества такой формы обучения очевидны. Познавать новые дисциплины можно в любое удобное время, ведь все видео и задачи доступны круглосуточно. А сложные темы можно без проблем посмотреть еще раз. К тому же не нужно даже выходить из дома. Все, что нужно – доступ в Интернет.

Сайт Prometheus удобный и простой в использовании, он легко подстраивается под любое устройство. Однако главный плюс украинской платформы в том, что все учебные материалы абсолютно бесплатны.

Менее чем три года существования слушателями курсов от Prometheus стали 250 тысяч человек.

Следующая цель создателей интернет-платформы – провести революцию всего университетского и школьного образования и сделать онлайн-курсы полноправной частью традиционного образования.

  

За матеріалами: 24tv.ua