Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
22 жовтня 2016 р. Всi новини

Хотите получить высшее образование в Чехии?

 

О высоком уровне образования в Европе знают практически все украинцы, и многие желают получить диплом европейского образца.

Когда дело доходит до выбора высшего учебного заведения, определиться достаточно сложно, так как многие европейские страны радо приветствуют в своих ВУЗах иностранцев.

Как же выбрать хороший и доступный ВУЗ, который даст вам должное образование и, как следствие, больше возможностей в трудоустройстве.

Обучение в Чехии может быть бесплатным - в государственных университетах, где программа преподается на чешском языке - или платным - в частных университетах, или в государственных, где язык преподавания - английский. Также платными являются годичные программы по изучению чешского языка как в частных так и в государственных ВУЗах. Тем не менее это выгодно, ведь один год платной подготовки вам обойдется гораздо дешевле, чем 4-5 лет платного обучения.

Чтобы получить образование в Чехии вам понадобится:

    аттестат или диплом, полученный в своей стране. Так как среднее образование в Чехии отличается от украинского, то документ об окончании школы или колледжа должен пройти процедуру нострификации - оценки уровня полученного образования соответственно европейских требований;
    сдача вступительных экзаменов;
    знание чешского языка - нужно будет сдать экзамен. Если обучение будет проходить на английском, определенный уровень знания чешского вам все-равно понадобится, потому экзамен этот необходим;
    пакет документов для поступления и получения визы. Всё начиная от загранпаспорта, заканчивая анкетами для ВУЗа и документами об аренде жилья на время учебы.

Куда обратиться за помощью?

Существует много фирм, которые предлагают помощь в получении виз для выезда за границу. Но далеко не каждая подобная фирма готова взять на себя процесс адаптации студента на новом месте и предоставить широкий спектр услуг.

 

  

За матеріалами: mv