Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
27 січня 2017 р. Всi новини

Киевские школы получили новейшее оборудование на 14 млн грн

 

Согласно городской программе “Образование Киева. 2016-2018 годы” закуплены электронные учебники для 13 общеобразовательных учреждений столицы, 33 школы оснастили современными кабинетами по естественным дисциплинам.

И, как уточняют в мэрии Киева, за внебюджетные средства 81 школа города получила новые компьютерные комплекты.

Об этом сообщает КиевВласть со ссылкой на пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Как реализуется программа “Образование Киева. 2016-2018 годы”, вице-мэр Киева Анна Старостенко проверила в Киево-Печерском лицее № 171 “Лидер”.

“Дети столицы во время учебы должны пользоваться самыми современными информационными технологиями. В 2016 году мы существенно продвинулись в этом направлении. В частности, в прошлом году город начало пилотный проект и закупил на 5 млн грн гривен более 380 электронных книг для 5-х классов. Сейчас мы изучаем нюансы использования таких гаджетов”, - сообщила Анна Старостенко.

По ее словам, за детьми, которые учатся по электронным книгам, наблюдают специалисты Киевского городского центра здоровья.

По ее словам, кроме обычных электронных учебников к нетбуку подключены мультимедийные образовательные ресурсы, которые содержат фильмы, видеосюжеты, видеозаписи опытов и т.д. - для изучения курса 5 класса по украинскому языку и литературе, математике и естествознанию. Предварительно все учителя-участники пилотного проекта прошли обучение по использованию данных гаджетов.

Непосредственно в лицее “Лидер” вице-мэру показали обновленный кабинет естественных наук.

“Теперь здесь с помощью мультимедийного проектора с интерактивными функциями, цифровой мини-лабораторией, а также цифровым микроскопом у преподавателя есть возможность смоделировать физические, химические или биологические процессы”, - отметила заместитель председателя КГГА.

Она добавила, что такими современными кабинетами по естественным дисциплинам в Киеве оснащены 33 школы, на что было выделено в 2016 году 9,2 млн грн.

По словам Анны Старостенко, для обновления киевских школ в 2016 году также были привлечены внебюджетные средства. В рамках соглашения с Правительством Китайской Народной Республики 81 общеобразовательное учебное заведение Киева получил более 1300 компьютеров.

 

 

За матеріалами: УБР