Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
18 квітня 2017 р. Всi новини

Чем привлекательно образование в Германии?

 

Огромное количество украинцев отправляют своих детей в Германию, чтобы они получили там высшее образование, которое котируется во многих европейских странах.

Германское обучение имеет множество преимуществ, к тому же на территории этой страны существует больше 300 госучреждений, среди которых около 100 университетов, свыше 50 колледжей музыки, кино и искусства, а также примерно 165 университетов прикладных наук (Fachhochschulen). Кроме этого на территории страны функционирует множество частных вузов, где можно получить хорошее образование.

Выпускники таких учреждений становятся знаменитыми хирургами, бизнесменами, литераторами, юристами, артистами и профессионалами в других специальностях. Высшее образование в германии для украинцев является отличным шансом устроить свою жизнь и сделать успешную карьеру в выбранной области. Частные вузы взимают за обучение немаленькую плату, которая может варьироваться от 1800 до 4700 евро за один семестр. Такое образование могут позволить себе разве, что дети олигархов.

Иностранные студенты со средним доходом могут обучаться в Германии бесплатно, но для этого им нужно будет потрудиться, так как попасть в такой вуз может далеко не каждый человек. Во время и после обучения студенты германских вузов могут проходить оплачиваемую практику в германских компаниях. Студенты из других стран Евросоюза, которые приехали в Германию за знаниями, могут во время обучения подрабатывать. В этой стране можно поступить в англоязычный и германский вуз, но незнание германского языка станет непреодолимой преградой для проживания в этой стране. Поэтому, прежде чем отправиться в Германию, следует записаться на курсы немецкого языка. Во многих университетах этой страны предлагаются, как платные, так и бесплатные подготовительные курсы, после которых можно автоматически стать студентом того или другого высшего заведения.

Огромным преимуществом германского образования является то, что в течение года после окончания университета выпускник имеет полное право на получение вида на жительство. Плюс ко всему, германская система образования предлагает студентам государственную поддержку. К отличительным особенностям обучения в Германии относят огромную свободу для студентов, в то время как выпускники наших вузов привыкли учиться «из-под палки». В Германии такого нет, так как у студентов отсутствует личный куратор, поэтому за свое обучение они несут полную ответственность.

 

 

За матеріалами: novostiit.net