Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
3 листопада 2011 р. Всi новини

На что обращают внимание украинцы при выборе места работы

 

 

Самый важный фактор при выборе нового места работы для украинцев – уровень заработной платы. Также важны условия труда и качество производимого работодателем продукта.

При выборе работы украинские менеджеры в первую очередь обращают внимание на условия труда в компании и на качество продукта, который они производят. При этом они убеждены - репутация международных компаний выше, чем в отечественных.

На вопрос «Что для вас наиболее важно в выборе работодателя» 91,7% респондентов на первое место поставили условия труда, имея в виду зарплату, социальный пакет и возможность учиться за счет работодателя. Для 46,3% опрошенных важно, чтобы компания являлась  производителем качественного продукта, а для 42,0%  важно слышать положительные отзывы о потенциальном работодателе от специалистов рынка.

Каждый четвертый респондент обращает внимание на бренд компании (известен он или нет) и ее происхождения. Для последних важно, чтобы компания была международной. Результаты опроса показали, что кандидатов меньше всего интересует социальная активность потенциального работодателя, представленность в социальных сетях и СМИ, а также популярность ее первого лица.

79,3% опрошенных убеждены, что репутация международных компаний выше, чем в украинскую. 14,1% респондентов думают наоборот. 5,7% - затруднились дать утвердительной ответ.

Подавляющее большинство опрошенных (93,1%) готовы рекомендовать своего работодателя друзьям, лишь в том случае, если сами довольны условиями труда. 15,1% - если в компании известный бренд, 11,7% порекомендуют социально ответственного работодателя. 5,3% респондентов не готовы рекомендовать своего работодателя друзьям вообще.

 

 

По матеріалам: job.ukr.net