Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
14 листопада 2011 р. Всi новини

Вложения в образование не соответствуют законодательному уровню

 

 




Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подчеркивает, что образование должно быть определено одним из основных приоритетов государственной политики.

«Если мы не подготовим ум к преобразованиям, которые необходимо осуществить, то все реформы, которые предлагаются, будут«провисать», и страна не получит ожидаемого результата», — подчеркнул В. Литвин во время торжеств по случаю 100-летия Боярской общеобразовательной школы 1 -3 ступеней № 2 Киево-Святошинского района.

Руководитель парламента отметил, что в проекте бюджета на следующий год предусмотрены расходы на образовательную отрасль в объеме около 6% от ВВП, в то время как закон об образовании предусматривает соответствующие ассигнования в размере 10%.

Поздравляя коллектив Боярской школы со столетним юбилеем, В. Литвин подчеркнул, что «такая дата — это целая эпоха, по ней можно изучать историю повседневной жизни». Он подчеркнул также, что сама по себе столетняя дата ничего бы не значила, если бы не было с людьми, которые учились и учили «по этому дому поколений». Руководитель парламента составил благодарность памяти всех поколений преподавателей, учителей-подвижников, которые воспитали пять тысяч выпускников школы. «Эти люди достигли определенных высот, стали олицетворением города, они честно живут и работают», — отметил он.

В. Литвин отметил, что наша история была обозначена непростыми испытаниями и событиями, взлетами и падениями. Он вспомнил Николая Островского, который учился в этой школе, и призвал помнить всех, кто понимал свой долг и назначение в этой жизни.

Руководитель парламента пожелал ученикам школы быть успешными, быть лидерами, идти вперед, преодолевая жизненные препятствия, «не идти за толпой, быть личностями». Он выразил убеждение, что «мозги будут обязательно востребованы».

За весомый личный вклад в развитие сферы образования преподаватели школы получили от Председателя Верховной Рады Украины ценные подарки — часы. Также школе переданы подарок — школьную мебель для трех классов и компьютерный класс.

 

 

По матеріалам: vkurse.ua