Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
2 вересня 2012 р. Всi новини

Университет Шевченко вошел в международный рейтинг вузов

 

 

 

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник сообщил, что Киевский национальный университет им. Т. Шевченко вошел в один из ведущих международных рейтингов.

 «Мне сегодня звонила директор самого престижного лондонского „таймсовского“ рейтинга. И вчера принято решение, что Киевский национальный университет имени Шевченко вошел в состав мирового рейтинга по всем показателям», — рассказал Табачник.

 Министр также сообщил, что в сентябре будут рассмотрены заявки еще 2 украинских университетов на включение в этот рейтинг, однако не уточнил, каких именно.

 Международный рейтинг университетов Times Higher Education ежегодно публикуется британским журналом Times Higher Education с 2004 года.

 В 2010 году была пересмотрена методология его составления и на данный момент университеты оцениваются по показателям в 5 категориях: преподавание (30% итогового балла), исследования (30%), цитируемость (32,5%), соотношение отечественных и иностранных студентов и преподавателей (5%), производственная прибыль (2,5%).

 Напомним, в ноябре 2010 года Табачник выражал надежду, что 2-3 украинских высших учебных заведения будут включены в ведущие мировые рейтинги вузов.

 

 

По матеріалам: vkurse.ua