Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
23 жовтня 2012 р. Всi новини

Опубликована первая часть совместного учебника истории Украины и России

 

Постоянно идущие образовательные реформы до неузнаваемости меняют российское образование. Видоизменяются не только формы сдачи экзаменов, требования, но и самое главное учебники, в которых очень часто встречаются не только орфографические ошибки, но искажается и материал. Это особенно относится к учебникам по истории, в которых очень много подобных ошибок и неточностей.

В этой связи специалистами из министерств образования Украины и России совместно была составлена первая часть общего пособия по истории двух стран для учителей истории и обществоведения,

 В результате «получился очень достойный, очень интересный материал. Россияне уже напечатали небольшой тираж, у нас идет редактирование. Книга будет распространяться через институты повышения квалификации учителей, она будет и в свободной продаже» - сообщает Дмитрий Табачник - министр образования Украины.

По словам министра, пособие состоит из пяти разделов, по которым российские и украинские ученые «нашли абсолютно общие точки зрения». «Это, в частности, такие разделы, как «Культура и повседневность Киевской Руси в IX-XIII веке», «Повседневная жизнь российского и украинского дворянства, шляхты и крестьянства в XV-XVII веках», «Роль Киево-Могилянской академии в развитии украинского и российского образования в XVII-XVIII веках», «Повседневная жизнь советского человека в 1940-е - 1950-е годы», - сказал Табачник, добавив, что в разработке находятся еще более 30 разделов пособия.

 

За матеріалами: eduhelp.info