Безкоштовний доступ до тестів
Рейтинги ЗВО
З НАМИ - до
ЗНО
на 200 балів !
Проход по ссылкам навигации
1 лютого 2013 р. Всi новини

По Программе подготовки управленцев для медицины и образования обучение прошли 15 тыс. специалистов

 

 

 Дмитрий Медведев выступил на встрече с участниками программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах»

«Очевидно, что модернизация образования и здравоохранения – это наш приоритет», - отметил Глава Правительства. - Мы обязаны обеспечить более современный облик двух важнейших отраслей нашей жизни».

Д. Медведев напомнил, что программа, в которой участвуют все субъекты страны, реализуется с 2011 года. Учебная база программы - Российская академия народного хозяйства и государственной службы, которая является крупнейшим вузом по подготовку управленческих кадров.

За это время, отмечает Премьер-министр, Программа успела стать площадкой, где взаимодействуют федеральные и региональные руководители, отрабатываются основные направления деятельности по этой проблематике. «Программа предусматривает, естественно, продвижение лучших технологий, лучших практик», - отметил Медведев.

По мнению Главы Правительства, существует необходимость в использовании зарубежного опыта. При этом он считает, что «далеко не всякий зарубежный опыт, конечно, применим к нашей действительности, но тем не менее общеметодологические вещи, да и какие-то конкретные идеи вполне могут нами использоваться». Среди мероприятий программы – стажировки специалистов в других странах.

За время своего существования Программа получила положительные отзывы не только у руководителей министерств и ректора базового вуза, но также у ее участников, прошедших подготовку. Они настаивают на сохранении Программы.

Глава Правительства считает, что «действовать нужно осмотрительно, но двигаться вперёд нужно обязательно и при этом понимать, чего мы достигаем в каждый конкретный момент». Он отметил, что подготовлено уже более 15 тысяч человек в рамках программы. «Это очень серьёзная цифра. …нам необходимо работу эту продолжать, - заявил Премьер-министр и пожелал специалистам применять свои знания на практике. - Потому что, собственно, то, о чём мы сегодня говорим, это не теоретические знания: это – знания о том, как руководить школой, как руководить медицинским учреждением».